Результат футбольного матча ЮАР – Испания не признает ФИФА 21.11.2013 13:43

Товарищеский матч между сборными командами ЮАР и Испании закончился победой африканцев 1:0. Однако ФИФА отказывается признавать этот результат.

Победа ЮАР не будет учтена при подсчете рейтинга ФИФА, поскольку испанская команда совершила семь замен во время игры вместо дозволенных шести.

Матч ЮАР — Испания состоялся 19 ноября.  Во втором тайме встречи голкипер испанцев Виктор Вальдес получил травму ноги, а на тот момент европейцы уже совершили шесть разрешенных замен.

В ворота уже готовился встать защитник Альваро Арбелоа, однако после переговоров с судейской бригадой и делегатом ФИФА испанцам разрешили сделать еще одну замену, и вместо Вальдеса на поле вышел голкипер Хосе Рейна.

Единственный гол  в матче забил на 56-й минуте Бернард Паркер. Благодаря этой победе сборная ЮАР могла надеяться на повышение в рейтинге ФИФА (ЮАР на данный момент занимает 61-е место). Африканцы будут оспаривать такое решение, ведь разрешение на седьмую замену выдал арбитр, и наказывать сборную ЮАР было бы несправедливо.