«Реал» выиграл десятый Кубок чемпионов УЕФА 25.05.2014 01:11

Мадридский «Реал» переиграл в финале футбольной Лиги чемпионов другую команду из столицы Испании – «Атлетико» и выиграл свой десятый трофей в данном турнире.

Несмотря на итоговые 4-1 на табло, победа «сливочным» далась очень тяжело, ведь на протяжении почти часа игрового времени «Реал» был в роли догоняющего. Так, счет в матче на 36-й минуте после ошибки вратаря «королевского клуба» Касильяса открыл защитник «Атлетико» Годин. Уйти от поражения «Реал» смог только на 90+3-й минуте, когда Рамос отличился забитым голом после подачи углового.

Дожать соперника «сливочным» удалось во втором тайме дополнительного времени. Решающим в поединке стал гол Бэйла на 110-й минуте, после которого «Атлетико» окончательно сдался – сначала Марсело на 118-й минуте забил третий гол в ворота вратаря «матрасников» Куртуа, а затем Роналду, который с 17-ю мячами стал лучшим бомбардиром турнира, на 120-й минуте реализовал пенальти.

Таким образом, мадридский «Реал» первым из европейских футбольных клубов выиграл 10-й Кубок чемпионов.