«Реал» становится обладателем кубка Испании по футболу 17.04.2014 01:24

Мадридский «Реал» стал обладателем Кубка Испании, переиграв в финале турнира «Барселону» со счетом 2-1.

Мадридцы довольно быстро вышли вперед. Так, на 11-й минуте с ударом Анхеля Ди Марии не смог справиться вратарь «Барсы» Пинто. Гол стал следствием стартового натиска футболистов «Реала». После этого игроки «Барселоны» завладели мячом, но атаки острее были все-таки у мадридцев. Второй тайм начался в том же «ключе» – «Барса» по-прежнему владела мячом, но моментов для взятия ворот мадридцев она создать не могла. На 69-й минуте поединка на выручку каталонцам пришел их защитник Марк Бартра, который ударом головой сравнял счет во встрече. После этого преимущество полностью перешло к каталонским футболистам. Но на 85-й минуте победу «Реалу» принес забег Гарета Бэйла со своей половины поля и последующий тычок мячом мимо Пинто.

Отметим, что пропущенный гол от «Барселоны» стал первым для «Реала» в текущем розыгрыше турнира.