«Реал» побеждает «Барселону» в финале кубка 10.02.2014 00:51

В финале Кубка Испании по баскетболу встретились лучшие клубы страны – «Барселона» и «Реал». Судьбу поединка решил бросок мадридца Серхио Юля за 0,1 секунды до конца четвертой четверти.

Непримиримые соперники начали осторожно встречу, отвечая своим точным броском на бросок соперника. Как результат, 16-17 в пользу «Барсы». Во второй четверти «Блаугранас» добавили еще +3 в свою копилку – 38-42.

Вторую половину лучше начал уже «Реал» и заслуженно ушел на небольшой перерыв, ведя в счете 60-59. Последняя четверть стала настоящим украшением матча. Как отмечалось выше, за секунду до сирены «Барса» вела в счете 76-75. А затем случился точный бросок Юля.

Таким образом, «Реал» становится обладателем кубка страны. Напомним, что с большой долей вероятности эти же клубы встретятся и в финале футбольного кубка Испании.