«Реал» официально оформил выход в 1/4 финала ЛЧ 19.03.2014 01:48

Испанский «Реал», победив немецкий «Шальке 04» и в ответном матче, официально оформил свой выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Переиграв немцев в Гельзенкирхене со счетом 1-6, «Реал» практически уже обеспечил себе победу по сумме двух встреч в противостоянии. Во вторник же, 18 марта, мадридские футболисты оформили выход уже фактически. Преимущество хозяев поля не вызывало никаких сомнений. На 21-й минуте поединка Роналду открыл счет. Но через десять минут с помощью рикошета Хоогланд уравнял счет. Свое преимущество мадридцы воплотили во второй мяч на 74-й минуте, когда Роналду оформил дубль (отметим, что португалец в этом матче вообще мог забить около пяти мячей). Через две минуты Мората забил третий мяч в ворота немцев и оформил окончательный счет во встрече.

Таким образом, «Реал» побеждает по сумме двух матчей с неприличным счетом 9-2 и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.