Ралли Финляндия. Итоги трех первых спецучастков 02.08.2013 15:58

Тьерри Невилль и Себастьян Ожье разделили лидерство после трех первых спецучастков ралли Финляндия.
Лидер чемпионата Ожье показал лучшие времена на первом и третьем допах, но Невилль был очень быстр на втором СУ. В итоге общее время обоих пилотов равняется 14 минутам 7.7 секунды.
Микко Хирвонен расположился всего в 1.1. секунды от двух лидеров. Мадс Остберг стал четвертым – 2.9 секунды от Себа и Тьерри. Напарник Мадса по M-Sport Ford Евгений Новиков проехал три допа с пятым результатом, проиграв двум лучшим 8.3 секунды.
Для Яри-Матти Латвалы домашнее ралли началось с больших проблем. Финн был вторым на первом СУ, но на втором допе повредил подвеску своего Polo, а затем Латвала получил штраф в 4 минуты 40 секунд за опоздание на старт третьего спецучастка и оказался отброшен на 40-е место общего зачета.
Быстрейшую десятку замкнул Яри Кетомаа, выступающий в классе WRC2. Роберт Кубица закончил три допа на четвертом месте в группе WRC2.