«ПСЖ» делает весомую заявку на выход в полуфинал 03.04.2014 00:17

Французский футбольный клуб «Пари-Сен-Жермен»  переиграл в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА лондонский «Челси» со счетом 3-1.

Матч начался с быстрого гола хозяев поля. Уже на 3-й минуте Лавесси отправил мяч в сетку гостевых ворот. После пропущенного гола «Челси» начал методичное давление на ворота «Пари-Сен-Жермена», которое принесло плоды на 27-й минуте. За фол на Оскаре был назначен пенальти, который реализовал Азар. Англичане продолжили владеть игровым преимуществом, но больше им забить не удалось. А вот хозяевам поля удача улыбнулась на 61-й минуте, когда гол в свои ворота забил Давид Луис. Счет 2-1 оставлял неплохие шансы англичанам перед ответным поединком. Но на 90+3-й минуте третий гол в ворота «Челси» забил Пасторе.

В результате, перед ответным поединком, который состоится 8-го апреля, шансы французского клуба на проход в полуфинал турнира оцениваются выше.