Питерский «Зенит» обыграл португальского "Пасуш де Феррейра" 21.08.2013 13:32

В Порту (Португалия) завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между португальским клубом "Пасуш де Феррейра" и питерским "Зенитом". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу российской команды.

Большая часть встречи прошла в открытой борьбе с моментами у ворот каждого из соперников. Тем не менее в первом тайме только "Зенит" сумел воплотить моменты в гол: Широков в середине тайма чётко замкнул пас Данни с фланга.

Второй тайм получился куда более зрелищным. С самого начала игроки "Пасуш де Феррейра" бросились в атаку и на 58-й минуте сравняли счет. Впрочем, "Зенит" быстро вышел вперед — на 60-й минуте соперник ошибся в обороне, и Широков не упустил своего шанса — 2:1.

В оставшееся время соперники создали еще много опасных моментов. Удача была на стороне "Зенита". На 85-й минуте Александр Кержаков исполнил штрафной. Мяч попал в перекладину, затем в спину вратаря португальцев Матиаса Дегра, и в итоге – автогол. А на 90-й минуте Широков оформил хет-трик.