Пихльмайер выигрывает второй старт в Айзенерце 26.02.2014 22:29

Австрийский двоеборец побеждает во втором старте в рамках этапа Континентального кубка.

По итогам второго старта в рамках этапа Континентального кубка в Айзенерце, на подиум поднялись те же спортсмены, что и после первого старта, только в другом порядке. Марко Пихльмайер из Австрии, уверенно выигравший вместе с немцем Вольфгангом Бёзлем прыжковую часть, довел свое преимущество до итоговой победы. Австриец и гонку выиграл с внушительным преимуществом. Занявший второе место норвежей Трулс Юхансен проиграл ему почти 17 секунд. Третье место снова занял еще один спортсмен из Австрии Зепп Шнайдер, уступивший лидеру почти 24 секунды. Бёзль опять не попал на подиум, финишировав лишь четвертым.

Стоит отметить хорошее начало соревнований украинца Виталия Калиниченко, занимавшего после прыжковой части 21-е место, что для украинского лыжного двоеборья весьма высокий результат. Правда в гонке воспитаник лыжной школы Ворохты занял лишь 49-е место. Двое остальных представителей Украины также заняли места в районе пятого десятка - Руслан Баланда 47-й и Олег Виливчук 52-й.