Первая медаль в Сочи для Украины - в биатлоне 10.02.2014 01:16

Бронзовую медаль в спринте завоевала Вита Семеренко.

Словацкая россиянка Анастасия Кузьмина была вне конкуренции, чисто отстрелявшися на всех рубежах. На финише Кузьмина "привезла" соперницам почти 20 секунд отрыва. Лишь на последней сотне метров дистанции Вита Семеренко, опережавшая график Ольги Вилухиной, все-таки уступила ей серебряную медаль. И украинка, и представительница хозяев трассы также отстрелялись чисто. Тем не менее, в активе команды Украины есть первая медаль и, вероятно, не последняя.

Воспользовавшись неудачным выступлением соперниц, выбрались на верх итоговой таблицы француженка Анаис Бескон и итальянка Карин Оберхофер. Завоевать олимпийскую медаль могла и вторая из сестер Семеренко. Но последний выстрел Вали был неточен и она заняла лишь 12-е место. Елена Пидгрушная, также с одним промахом, 26-я. И совсем не заладилась стрельба у самой молодой украинской биатлонистки. Юлия Джима допустила три промаха и финишировала лишь 42-й.