«Пари-Сен-Жермен» стал обладателем французского Кубка Лиги 23.04.2014 17:01

В финале турнира парижский клуб сумел переиграть «Лион» со счетом 2-1 и выиграть первый трофей в сезоне.

Парижане уже на четвертой минуте поединка вышли вперед, когда мяч в ворота «Лиона» отправил форвард «Пари-Сен-Жермена» Эдинсон Кавани. После этого игра протекала довольно в равном «ключе» – моменты создавали как парижане, так и лионцы. Но забить снова удалось «Пари-Сен-Жермену» – за фол против Моуры был назначен пенальти, который реализовал все тот же Кавани.

Во втором тайме номинальные хозяева поля продолжили контролировать ситуацию на поле, которую смог нарушить лишь точный дальний удар Ляказетта на 56-й минуте встречи. Времени для того, чтобы забить второй мяч в ворота парижан у «Лиона» оставалось предостаточно, но игроки «Пари-Сен-Жермена» уверенно держали оборону и больше сбоев в обороне не дали.

В итоге, «Пари-Сен-Жермен» взял реванш у «Лиона» за недавнее поражение в Чемпионате Франции и выиграл свой первый трофей в сезоне.