«Пари-Сен-Жермен» оформил выход в четвертьфинал ЛЧ 13.03.2014 01:29

Французский футбольный клуб «Пари-Сен-Жермен», переиграв леверкузенский «Байер» (Германия) и во втором матче, оформил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Одержав победу в первом матче в Леверкузене со счетом 4-0, парижский клуб практически обеспечил себе путевку в 1/4 финала турнира. После ответного матча «Пари-Сен-Жермен» эту путевку оформил уже фактически. Даже без ряда основных своих исполнителей, отдых которым предоставил тренер Лоран Блан, французский клуб выглядел не хуже немцев. Хотя мощнее встречу начали как раз гости, которым удалось отличиться уже на 6-й минуте (сделал это Сэм). Но через семь минут Маркиньос восстановил паритет. Более того, на 53-й минуте матча игрок парижан Лавесси принес победу в матче хозяевам поля.

Отметим, что еще при счете 1-1 игрок «Байера» Рольфес не реализовал пенальти, а во втором тайме немцы остались вдесятером, когда удаление заработал Джан.