Отбор к Евро-2016 Украина начала с поражения 08.09.2014 23:55

Отборочный турнир к Чемпионату Европы по футболу 2016-го года сборная Украины начала с домашнего поражения от команды Словакии.

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Маком на 17-й минуте встречи после того, как он вышел с голкипером украинцев Андреем Пятовым один на один. В целом игра хозяев поля не порадовала зрителей на стадионе – опасность у ворот гостей начала возникать только в конце первого тайма. Но даже по такой игре в самом конце поединка украинцам удалось счет сравнять, когда после подачи углового Пятов огорчил своего словацкого коллегу. Но перед этим арбитр справедливо зафиксировал нарушение правил на вратаре гостей и гол отменил.

Отметим, что в других матчах группы Испания со счетом 5-1 разгромила македонцев, а Люксембург сыграл вничью 1-1 с белорусами.