Определились финалистки женского турнира по хоккею 18.02.2014 00:17

В понедельник, 17 февраля, состоялись полуфинальные поединки женского Олимпийского турнира по хоккею.

По большому счету, борьбы не получилось ни в одном из полуфиналов. Североамериканские хоккеистки доказали свое превосходство над европейками. Так, сборная команда Швеции разгромно уступила американкам со счетом 6-1. Свою шайбу скандинавки смогли забросить лишь в третьем периоде при счете 5-0. Тотальное превосходство американок отражает соотношение бросков в створ ворот: сборная США нанесла 70 бросков, а шведки – лишь 9.

Во втором полуфинале швейцарки выступили немного лучше своих коллег из Швеции, уступив канадкам со счетом 3-1. Свой гол сборная Швейцарии забросила во втором периоде при счете 3-0.

Таким образом, в финале мы увидим североамериканское противостояние – Канада-США. В матче за третье место сразятся неудачницы полуфиналов – шведки и швейцарки.