Обыграв «Фенербахче», «Шахтер» обеспечил выход в плей-офф 06.08.2015 02:16

Интрига прошедшего дня завершена: украинский футбольный клуб «Шахтер», победив в ответном матче во Львове турецкий «Фенербахче» со счетом 3:0, досрочно вышел в следующий раунд Лиги чемпионов УЕФА. Игра у донецкой команды получилась слаженной. Отменно сыграла защита и так же отменно в атакующем порыве показало себя авангардное звено «Шахтера».
Автором первого гола, забитого на 25-й минуте с подачи Дарио Срны, стал Александр Гладкий. А затем уже Срна с пенальти на 64-й минуте отправил второй мяч в ворота соперника. И тут же, через 3 минуты, можно сказать дуплетом, после сольного прохода был забит Тейшейрой третий, завершающий гол.
Теперь «Шахтера» 7 августа ожидает жеребьевка раунда плей-офф, в ходе которой определится соперник «горняков» в турнире Лиги чемпионов УЕФА.