На хоккейном Олимпийском турнире чехи обыграли латышей 14.02.2014 13:54

Во втором туре группы «С» Олимпийского хоккейного турнира в Сочи сборная Латвии достойно сражалась против более именитой команды Чехии. Победив в первом и во втором периодах с одинаковым счетом 2-1, чехи выиграли в итоге 4-2.

Как и подобает фавориту, чехи первыми забили гол. Заброшенной шайбой на 10-й минуте отличился Эрат. Через три минуты Спруктс счет сравнял. Но удержать ничью по итогам первого периода сборной Латвии не удалось. За минуту до сирены чехов вперед вывел Ягр.

На 22-й минуте матча Х. Васильев вновь сравнивает счет. Но две шайбы Ворачека и Жидлицки на 27-й и 37-й минутах соответственно принесли победу чехам.

Таким образом, сборная Чехии набирает первые три очка на турнире. У латвийцев же остается ноль в графе набранных очков.