На Евробаскете-2013 Украина разгромлена Сербией 13.08.2013 11:18

На домашнем Евробаскете-2013 среди кадетов сборная Украины проиграла в третьем матче подряд. В этот раз - во втором групповом этапе команде Сербии - 50:85. Впрочем, украинцы еще сохраняют шансы на выход в четвертьфинал.

Увы, но навязать борьбу превосходящей нас как по антропометрическим данным, так и по чисто баскетбольному мастерству Сербии получилось лишь в первые десять минут матча. Несмотря на то, что у наших попросту не пошел дальний бросок (первое точное попадание из-за дуги случилось аж в третьем периоде при 15-й попытке!), они смогли компенсировать это бойцовскими качествами и дисциплиной. Впрочем, во второй четверти украинцев словно подменили. Сербы заиграли жестче в защите, включив скорости при переходе в атаку. Таким образом за счет быстрых отрывов и нескольких трехочковых попаданий, они без особых проблем оформили почти 20-очковое лидерство. Судьба матча была решена.

Напомним, домашний матч Евробаскет-2013 среди кадетов Украина – Сербия состоялся 12 августа 2013 в Киеве, во Двореце спорта.