На Чемпионате США по плаванию Фелпс стал лишь седьмым 08.08.2014 12:34

На Чемпионате Соединенных Штатов Америки по плаванию рекордсмен Олимпийских игр Майкл Фелпс занял лишь седьмое место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Так, 18-кратный олимпийский чемпион преодолел дистанцию за 49,17 секунд, проиграв почти секунду победителю соревнований Нэтану Адриану. Вторым в заплыве стал Райан Лохте. «Бронзу» первенства выиграл Джимми Фейген с показателем 48,98 секунд. Планируется, что Фелпс также выступит на дистанциях 100 метров баттерфляем, 100 метров на спине, а также 200 метров комбинированным стилем.

Напомним, что американский рекордсмен завершил свою спортивную карьеру после триумфа на Олимпийских играх в Лондоне в 2012-м году, где он завоевал шесть медалей. В текущем же году Фелпс заявил о возобновлении своих выступлений в бассейнах.