«Металлист» уступил «Шахтеру» 30.03.2014 22:04

В матче 23-го тура Чемпионата Украины по футболу между «Металлистом» и «Шахтером» победу одержали гости.

Поединок для хозяев поля начался очень удачно. Уже на 7-й минуте Кучер забил гол в свои ворота и, тем самым, вывел «Металлист» вперед. На 32-й минуте Марлос ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество харьковчан. Но уже через шесть минут счет на табло был равным. Сначала отличился Коста, а затем Эдуардо. Более того, на последней минуте тайма капитан гостей Срна вывел «Шахтер» вперед. На 55-й минуте вторую желтую карточку, а с ней и удаление, получил защитник харьковчан Вильягра. После этого форвард горняков Адриано забил четвертый мяч в ворота хозяев и установил окончательные 2-4 на табло.

В итоге, «Шахтер» отрывается от «Днепра» на три очка, имея в активе при этом на игру больше.