«Металлист» одержал волевую победу над китайцами 19.02.2014 20:09

В своем четвертом матче на тренировочном сборе в Испании харьковский «Металлист» переиграл футбольный клуб из Китая «Хенан Цзянье» со счетом 3-1.

Харьковчане не успели еще войти в игру, как уже уступали футболистам из Китая. На 3-й минуте встречи полузащитник «Хенана» Рафаэль точным ударом распечатал ворота украинцев. После этого инициативой завладел «Металлист», но китайские футболисты оказывали серьезное сопротивление, не забывая при этом о контратаках. Но отличиться больше в первом тайме никто не сумел.

Во второй половине харьковчане продолжили «гнуть» свою линию и добились-таки успеха. На 55-й минуте аргентинский легионер харьковской команды Гомес счет сравнял. Через шестнадцать оборотов секундной стрелки нападающий «Металлиста» Гоменюк во второй раз огорчил голкипера «Хенана». Еще через двенадцать минут Радченко установил окончательные 3-1 на табло.

Отметим, что первый официальный матч после зимней паузы харьковчане проведут 1 марта против луганской «Зари» в рамках 19-го тура Чемпионата Украины.