Матчами воскресенья завершился 21-й тур Чемпионата Украины 16.03.2014 22:05

В воскресенье, 16 марта, состоялись четыре матча Чемпионата Украины по футболу, которые завершили программу 21-го тура.

Так, в первом поединке дня полтавская «Ворскла» сыграла вничью с луганской «Зарей» 1-1. За луганчан забил гол Боли, а в составе хозяев отличился Яхович. Запорожский «Металлург» крупно уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» 0-3. За горняков отличились Адриано и дважды Тейшейра. Харьковский «Металлист», который недавно возглавил Игорь Рахаев, на своем поле не смог переиграть ужгородскую «Говерлу». На 7-й минуте ошибкой защитника харьковчан Гуйе воспользовался Шарпар и вывел вперед гостей. Но на 16-й минуте сенегальский легионер «Металлиста» исправил свою ошибку, сравняв счет. «Динамо» в Киеве победило симферопольскую «Таврию», которая не смогла провести этот поединок в столице Крыма. На голы киевлян Мбокани и Ярмоленко «Таврия» ответила лишь в конце матча голом Бурдужана.

Таким образом, «Шахтер» продолжает лидировать в чемпионате, а «Динамо» обошло «Днепр» и вышло на второе место в турнирной таблице.