Мария Шарапова стала третьей ракетой мира 06.01.2014 14:10

Российская теннисистка поднялась на одну позицию вверх и теперь занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Повышение в рейтинге стало возможным после того, как Шарапова дошла до полуфинала в австралийском Брисбене. Таким образом, Мария опередила китаянку Ли На.

Лидерство в рейтинге по-прежнему принадлежит Серене Уильямс из США. На втором месте белоруска Виктория Азаренко. Кстати, Уильямс и Азаренко встречались в финале турнира в Брисбене, и тогда победу одержала американка. В полуфинале Серена победила Шарапову.

До этого соревнования Мария четыре месяца не выходила на корт из-за травмы. Тем не менее, рейтинг ее сохранился. Среди россиянок в рейтинге 18–е место занимает Мария Кириленко, 20-е – Светлана Кузнецова, 23-е – Екатерина Макарова и 24-е место у Елены Весниной.