«Манчестер Юнайтед» и «Бавария» сыграли вничью 02.04.2014 00:27

В первом поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА между футбольными клубами «Манчестер Юнайтед» и «Бавария» была зафиксирована ничья 1-1.

Фаворитом противостояния по праву считался немецкий клуб, но шансы «Манчестера» в первом матче заключались в том, что игра проходила на его поле. С первых минут встречи «Бавария» забрала мяч к своим ногам, но действительно острых моментов ей создать не удалось. В отличие от хозяев, у которых реальный шанс на взятие ворот под занавес тайма не реализовал Уэлбэк.

Вторую половину «Манчестер» начал уверенней, что принесло плоды на 58-й минуте, когда подачей Руни с угла поля воспользовался Видич. Но преимущество хозяев в счете продержалось не долго – на 67-й минуте гол в ответ забил Швайнштайгер. В дальнейшем на поле пошла равная игра, которая, в итоге, вылилась в ничейный результат. Отметим только, что в самом конце встречи автор гола в составе «Баварии» получил вторую желтую карточку и был удален.

Ответный матч между командами состоится 9-го марта.