«Манчестер Сити» выиграл первый трофей в сезоне 02.03.2014 22:02

В финале Кубка лиги футболисты из Манчестера одержали волевую победу над «Сандерлендом» со счетом 3-1.

Начало матча показало, что уступающие в классе футболисты «Сандерленда» свое попытаются взять за счет самоотверженных действий и боевого настроя. Этот агрессивный подход принес плоды на 10-й минуте встречи, когда Борини неотразимо пробил по воротам «Манчестера». «Сити» сразу же пошел отыгрываться, но до перерыва моментов команде из Манчестера удалось создать не много. Да и теми, что были – футболисты распорядиться не сумели.

Второй тайм «Манчестер» начал еще активнее. На 55-й минуте полузащитник «Сити» Туре дальним ударом застал врасплох голкипера «Сандерленда» Манноне. Через минуту футболисты «Манчестер Сити» забили еще раз – отличился Насри. После этого «Сандерленд» захватил территориальное преимущество, а «Сити» пытался ответить быстрыми контратаками. Одна из которых закончилась третьим взятием ворот соперника. Гол забил испанский легионер «Манчестера» Хесус Навас.

Таким образом, «Манчестер Сити» выигрывает первый трофей в сезоне. Интересным моментом матча стало то, что голы во встрече забили в порядке очередности итальянец, ивуариец, француз и испанец.