Лыжные гонки. Ковальчик побеждает дома. 21.01.2014 11:29

Предпоследний предолимпийский этап Кубка мира по лыжным гонкам стал победным для польской спортсменки.

18-19 января в Шкларска Пореба, Польша, состоялся предпоследний перед Олимпийскими Играми этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях женщин победу на глазах у родной публики одержала полька Юстына Ковальчик, ушедшая в отрыв от остальных спортсменок уже на втором круге и на финише опередившая соперниц на 41 секунду. Второе и третье места достались российским лыжницам Юлии Чекалевой и Юлии Ивановой.

В мужском соревновании золотой дубль праздновали российские лыжники Максим Вылегжанин и Евгений Белов. Третьим, сразу следом за ними, с отставанием от второго места всего в одну десятую секунды финишировал спортсмен из Казахстана Алексей Полторанин.