Лыжное двоеборье. Квалификация в Оберстдорфе 25.01.2014 00:38

Стартовал последний перед Олимпийскими Играми этап Кубка Мира по лыжному двоеборью.

Японец Йосито Ватабе выиграл квалификационные соревнования, прыгнув на 132.5 метра и заработав 135 очков. Второй результат показал австрийский спортсмен Вильхельм Дениф - 130 метров и 133 очка. Третье место в квалификации занял Кристоф Билер с результатом 130.5 метров и 132.4 очка.

По результатам квалификации Ватабе первый выйдет на старт соревнования с "форой" в 8 секунд над Денифом и 10 секунд над Билером. Четвертым стартует Эрик Френцель, пятым партнер Френцеля по команде Тобиас Хауг. За австрийцами стартует Томас Кьельботн, за которым выйдет на старт россиянин Евгений Климов. И замкнут десятку Тино Эдельманн и Акито Ватабе.

Также 13 спортсменов не прошли квалификацию. Среди них и любимец местной публики Янис Морвайзер.