Лыжное двоеборье. Френцель входит в историю 21.01.2014 10:53

Двоеборец из Германии стал первым, кому удалось выиграть все три соревнования уик-энда.

В выходные в австрийском Зеефельде состоялся очередной этам по лыжному двоеборью, на котором уникальное достижение совершил немецкий лыжник Эрик Френцель. Немец стал первым в истории двоеборцем, выигравшим все три соревнования уик-энда.

Такому результату во многом поспособствовал хороший результат в гонке, в которой немцу не было равных. В ней Френцель сумел отыграть небольшое отставание от норвежского ветерана Ховарда Клеметсена, которое у него было после прыжковой части. Бронзовую медаль в упорной борьбе с Йоханнесом Рыздеком и Тино Эдельманном завоевал партнер Клеметсена по сборной Магнус Моан. Рыздек финишировал четвертым, а Эдельманн пропустил на 5-ю позицию Брайана Флетчера. Показавшие лучшее время в гонке Микко Коскинен и Алессандро Питтин финишировали в общем зачете на 10 и 7 позициях соответственно.

Следующий и последний предолимпийский этап Кубка Мира состоится 25-26 января в Оберстдорфе, Германия.