Лондонский «Арсенал» забил три мяча в Лиге чемпионов 22.08.2013 22:11

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" одержали уверенную победу над турецким "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Вечером 21 августа состоялись пять первых матчей раунда плей-офф в футбольной Лиге чемпионов.

Один из них матч "Арсенал"- "Фенербахче", на котором лондонцы в Стамбуле обыграли местный «Фенербахче» со счетом 3:0. Причем все три гола были забиты во второй половине встречи.

Сначала на 51-й минуте Киран Гиббс открыл счет. Через 13 минут его почин поддержали Арон Рэмзи. А точку в матче на 77-й минуте поставил Оливье Жиру, поразивший ворота соперника с пенальти.

Второй матч проходил в Загребе, где хорватское «Динамо» со счетом 0:2 уступило венской «Аустрии».

Швейцарский «Базель» в гостях обыграл болгарский «Лудогорец» (4:2).

Матчи «Шальке-04» — ПАОК и «Стяуа» — «Легия» завершились с одинаковым счетом 1:1.

Ответные встречи в этих парах состоятся 27 августа. Победители по сумме двух матчей попадут в групповой раунд Лиги чемпионов, проигравшие — в Лигу Европы.