«Ливерпуль» приближается к чемпионству 13.04.2014 19:40

В воскресенье, 13-го апреля, в рамках 34-го тура Чемпионата Англии по футболу среди клубов Премьер-Лиги был сыгран центральный матч, возможно, всего чемпионата.

В нем встречались «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Перед поединком «Сити» по потерянным очкам опережал хозяев данной встречи на два пункта. Победа любой из команд приближала бы ее к титулу. Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте, когда пасом Суареса воспользовался Стерлинг. Более того, на 27-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Второй гол в поединке записал на свой счет Шкртел.

Второй тайм начался с атак «Сити», которые довольно быстро сумели отыграть пропущенные два гола. Так, сначала на 57-й минуте Силва превратил в гол передачу Милнера, а на 62-й минуте защитник «Ливерпуля» Джонсон срезал мяч в свои ворота. Но развить успех гостям не удалось, а вот «Ливерпуль» свой шанс использовал сполна. На 78-й минуте Коутиньо воспользовался ошибкой капитана гостей Компани и забил победный гол.

В результате, «Ливерпуль» побеждает со счетом 3-2 и теперь имеет наилучшие шансы для завоевания титула чемпиона Англии.