Леброн Джеймс побил рекорд Глэна Райса 04.03.2014 16:46

Американский баскетболист «Майами Хит» Леброн Джеймс набрал рекордное 61 очко для игрока этого клуба в матче против «Шарлотты Бобкатс», побив достижение Глена Райса.

В понедельник, 3 марта, «Майами» победило «Шарлотту» со счетом 124-107, а Джеймс сделал 22 точных попадания в корзину из 33-х выстрелов. Лучшим результатом Леброна Джеймса до этой встречи было 56 очков, которые он набрал 20 марта 2005 года в игре против «Торонто». В то время баскетболист выступал за «Кливленд». Отметим, что Райс набрал те же 56 очков, выступая за «Майами», 15 апреля 1995 года в игре против «Орландо».

Интересно, что после первой половины встречи в активе Джеймса было «всего» 24 очка. Но в третьей четверти баскетболист добавил еще 25. Рекорд клуба Джеймс установил за 5 минут 46 секунд до конца матча.

Лучшим в составе гостей стал Эл Джефферсон, который набрал 38 очков и сделал 19 подборов.