Кубок IBU. В спринте доминируют россиянки 10.02.2014 23:19

Не только в Сочи стартуют биатлонисты. Параллельно с Олимпийскими Играми проходит этап Кубка IBU в словацком Орсбли.

В соревновании в спринте среди женщин доминировали российские биатлонистки. Ольга Подчуфарова отстрелялась без промаха и завоевала первое место. Второе время показала ее соотечественница Анастасия Загоруйко, промахнувшаяся один раз на первом рубеже. Также чисто отстрелялась француженка Энора Латюлье, занявшая третье место.

Лучшая из украинок Ирина Варвинец с двумя промахами заняла 12-е место. Ольга Абрамова, показавшая 13-й результат, впервые в международной карьере отстрелалась без промахов. Смогла заработать зачетные очки и Инна Супрун, финишировавшая 31-й. А Надежда Белкина и Алла Гиленко финишировали соответственно 43-й и 55-й.