Кубок IBU. И в персьюте россиянки первые 11.02.2014 00:20

Российские биатлонистки сделали "дубль" и во втором старте этапа кубка IBU в словацком Осрбли.

Ольга Подчуфарова допустила один промах на третьем рубеже. Тем не менее на финише она была на 43 секунды впереди отстрелявшейся чисто Валентины Назаровой. На третью ступеньку подиума поднялась Марте Улсбю из Норвегии, не поразившая три мишени на третьем рубеже. Завоевавшая бронзовую медаль в спринте француженка Энора Латюлье аж двенадцать раз не попала в мишени и финишировала 35-й.

Четыре украинские биатлонистки набрали зачетные очки. Ирина Варвинец, промахнувшись трижды, финишировала двадцатой. На один промах больше у занявшей 32-е место Инны Супрун. Надежда Белкина, не поразившая три мишени - 36-я, Ольга Абрамова с восемью промахами - 38-я. Не попала в зачетные 40 Алла Гиленко, допустившая три промаха и финишировавшая 49-й.