Коноплянка забил гол "Барселоне" в поединке за кубок УЕФА 12.08.2015 14:38

В Тбилиси состоялся матч в рамках Кубка УЕФА, в котором встретились победитель Лиги Чемпионов «Барселона» и обладатель кубка Лиги Европы «Севилья». Поединок завершился победой «Барсы» в овертайме со счетом 5:4.

На 81-ой минуте игры, после того, как форвард «Севильи» Чиро Иммобиле прострелил на дальнюю штангу, полузащитник Евгений Коноплянка выскочил из-за спины игрока «Барселоны» Алвеша и забил четвертый мяч в ворота «Барсы».

Счет игры в Тбилиси открыл футболист «Севильи» Эвер Банега. Второй и третий мячя в сетку отправил Лионель Месси на 7-ой и 16-ой минутах. Под конец первого тайма, на 44-ой минуте, игрок каталонского клуба Рафинья забил третий гол. Луис Суарес довел преимущество «Барселоны»до счета 4:1 во втором тайме, на 52-ой минуте игры.

Победа «Барсы» казалась очевидной до тех пор, пока игроки «Севильи» не совершили впечатляющий камбэк. На 57-ой минуте гол забил Хосе-Ангтонио Рейес, на 72-ой – Кевин Гамейро. Спустя 9 минут Коноплянка забил свой мяч.

В овертайме, на 115-ой минуте игры, после отбитого удара Месси, Педро добил мяч и отправил в сетку ворот «Севильи».