Колумбия одержала третью победу на ЧМ по футболу 25.06.2014 06:50

Сборная Колумбии, разгромив команду Японии, одержала третью победу на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Бразилии.

Японцы, которых атаковать в этом матче «вынуждала» турнирная таблица группы, с первых минут обозначили свое преимущество в центре поля и постепенно начали создавать угрозу для ворот соперника. Но на 17-й минуте одна из редких атак колумбийцев привела к назначению пенальти, который реализовал Куадрадо. Японцы смогли отыграться лишь в самом конце первого тайма, когда Оказаки головой пробил неотразимо для голкипера американцев Оспины после навесной передачи Хонды. Во второй половине поединка картина игры не поменялась – футболисты из Азии все так же «искали» счастья у чужих ворот, на что колумбийцы отвечали острыми контратаками. В такой игре лучше себя проявили как раз южноамериканцы. Так, дубль Джексона Мартинеса и мяч Джеймса Родригеса принесли итоговую победу команде Колумбии со счетом 4-1.

В результате, колумбийцы уверенно заняли первое место в группе «С», и теперь в 1/8 финала турнира сыграют против сборной Уругвая.