Канадцы во второй раз подряд берут золото Олимпиад по хоккею 23.02.2014 17:46

В финале хоккейного олимпийского турнира в Сочи сборная Канады переиграла сборную команду Швеции со счетом 3-0 и во второй раз подряд выигрывает золотые медали Олимпийских игр.

По большому счету, шведские хоккеисты соперничали на равных с канадцами только в первых двух периодах. Но даже при такой равной игре, выиграть первую и вторую треть матча удалось североамериканцам. Так, на 13-й минуте матча нападающий канадской сборной Тэйвс открыл счет. На 16-й минуте второго периода другой нападающий канадцев Кросби забрасывает вторую шайбу в ворота шведов.

В последней трети матча шведы окончательно сникли. Канадские же хоккеисты начали действовать еще более уверенно. Следствием этого стала заброшенная шайба Куница на 49-й минуте встречи.

В итоге, канадские хоккеисты повторяют достижение своих соотечественниц, которые стали победительницами хоккейного турнира в Сочи.