Канада стала вторым финалистом хоккейного турнира в Сочи 21.02.2014 23:10

Сборная команда Канады по хоккею переиграла своих соседей из Соединенных Штатов Америки со счетом 1-0 и вышла в финал Олимпиады.

Матч команды начали на сумасшедших скоростях. Атака одной сборной сразу же сменялась контратакой другой. Казалось, что по такой игре долго ждать гола не придется. Но забросить шайбу в первом периоде ни одной из команд не удалось. В целом, в первой трети матча немногим лучше смотрелись канадцы. Уже в начале второго периода зрители на трибунах таки стали свидетелями заброшенной шайбы. Сборную Канады вперед вывела удачная игра на «пятачке» Бенна. После гола игра не поменяла свой «рисунок». Чуть более остро в атаке продолжали выглядеть хоккеисты из Канады. В третьем периоде американцы пытались создать угрозу воротам соперника за счет индивидуальных действий своих игроков. Но к такому повороту событий канадцы оказались готовы, отстояв тем самым победный результат.

Таким образом, в воскресенье, 23 февраля, канадцы встретятся в финале со сборной Швеции, а американцы в субботу померяются силами с финнами в матче за третье место.