Известны полуфиналисты женского хоккейного турнира в Сочи 16.02.2014 01:22

В субботу, 15 февраля, состоялись два поединка 1/4 финала женского Олимпийского хоккейного турнира.

В первой встрече сборная Швейцарии благодаря голам Марти и Шталдер переиграли хозяек турнира россиянок. Отметим, что россиянки «перебросали» хоккеисток из Швейцарии – 41 бросок в створ против 26. Вторую шайбу швейцарки забросили на 59-й минуте в уже пустые ворота сборной России. Во втором четвертьфинальном матче дня сборная Швеции выиграла у соседок из Финляндии со счетом 4-2.

Напомним, что днем ранее в полуфинал пробились две североамериканские сборные – США и Канады. Таким образом, в полуфиналах нас ожидает американо-европейское противостояние. Сборная Швеции встретится с американками, а швейцарки сыграют против канадок.