Известен первый финалист Кубка Италии по футболу 12.02.2014 16:17

В ответном полуфинальном матче Кубка Италии флорентийская «Фиорентина» переиграла «Удинезе» из Удине со счетом 2-0 и вышла в финал кубка.

Первый матч между этими командами в Удине закончился со счетом 2-1 в пользу «Удинезе». Поэтому с первых минут атаковать вынуждены были именно хозяева поля. Довольно быстро, уже на 14-й минуте встречи, игрок «Фиорентины» Паскуаль открыл счет. После гола инициатива прочно «перешла» к гостям. Гости регулярно создавали опасность у ворот хозяев, но отличиться не смогли.

На 61-й минуте одна из контратак флорентийцев завершилась вторым голом в ворота удинцев. Забитым мячом отличился Куадрадо. После второго пропущенного гола «Удинезе» усилил натиск на ворота хозяев поля. Но удача в этот вечер была на стороне «Фиорентины».

Таким образом, «Фиорентина» в финале встретится с победителем пары «Наполи» - «Рома».