Итальянки делают дуюль на юниорском Чемпионате мира 27.02.2014 22:56

Итальянские горнолыжницы заняли два первых места на юниорском Чемпионате мира в Ясна, Словакия.

Триумфу итальянских горнолыжниц в гигантском слаломе не помешал даже туман, сгустившийся к началу второй попытки, из-за чего ее старт был передвинут ниже, чем старт первой попытки. Марта Бассино, побеждавшая в этом сезоне на домашнем этапе Кубка Европы в январе, показала время 1 минута 52.86 секунды. На 27 тысячных секунды от нее отстала другая итальянка Каролин Пихлер. Бронзовую медаль завоевала представительница Австрии Росина Шнеебергер, отставшая от лидера на 1.73 секунды.

Украинка Ольга Кныш, проиграв лидеру 17.89 секунды, заняла 48-е место. Еще одна представительница Украины Татьяна Тикун не финишировала в первой попытке