Итальянцы проходят в полуфинал Чемпионата Европы по футзалу 05.02.2014 10:06

На чемпионате Европы по футзалу, который проходит в Бельгии, сборная Италии переиграла сборную команду Хорватии и вышла в полуфинал.

Хорваты достойно выглядели на протяжении всего матча против грозного оппонента. Но сказался более высокий уровень мастерства итальянцев. Уже на первой минуте матча игрок итальянцев Романо открыл счет. Через шесть минут нападающий хорватов Еловчич счет сравнял. Еще через три минуты игрок итальянской сборной Фортино, как оказалось позже, установил окончательный счет на табло: 2-1 в пользу итальянцев.

В целом матч получился достаточно интересным. Игра проходила на «встречных курсах» и обе команды имели достаточно моментов для взятия ворот соперника.

Таким образом, итальянцы сразятся в полуфинале с обидчиками украинцев – португальцами.