Горные лыжи. Первая победа Хансдоттер 04.02.2014 10:39

Шведская спортсменка одержала первую в карьере победу в Краньска Гора, Словения.

Юбилейный, 50-й туринр Golden Fox принес первую в карьере победу шведской горнолыжнице Фриде Хансдоттир. Не помешали скандинавке и сложные погодные условия. Второе и третье места завоевали представительницы Австрии, сестры Шильд. Марлис, с отставанием от лидера на 5 сотых секунды, вторая, а Бернадетта, проигравшая сестре одну десятую секунды - третья.

Микаэла Шиффрин, одна из фавориток сезона и Олимпийских игр, допустила ошибку в верхней части склона и показала лишь 7-й результат. Еще больше не задалась гонка у лидера зачета Кубка мира немки Марии Хёфль-Риш, которая в борьбе с погодой смогла занять лишь 23-е место. Тине Мазе родные стены не помогли - словенка после первой попытки занимала 19-е место, а во второй, практически перед финишем, пропустила одни ворота и была дисквалифицирована.