Германия стала первым полуфиналистом на ЧМ по футболу 04.07.2014 23:01

Сборная Германии первой из команд вышла в полуфинал Чемпионата мира по футболу, который проходит на полях Бразилии.

В поединке 1/4 финала против французов немцы добыли заслуженную победу со счетом 1-0. Единственный гол футболисты сборной Германии забили на 12-й минуте, когда навесной передачей от Крооса воспользовался Хуммельс. До этого у французов было два момента для того, чтобы открыть счет, но в обоих эпизодах неудачно сыграл их форвард Бензема. После забитого мяча игра успокоилась, что явно было на руку выигрывающей команде.

Во второй половине поединка немцы продолжили контролировать ситуацию на поле, не давая шансов сопернику на создание голевых моментов. У самой же команды Германии дважды свои моменты не реализовал Шюррле. Единственную опасную ситуацию у ворот соперника французы удосужились создать на последней компенсированной к матчу минуте, когда удар Бензема сумел отразить вратарь немецкой сборной Нойер.

В итоге, немцы довольно уверенно переиграли французов, и теперь в полуфинале турнира встретятся с победителем пары Бразилия - Колумбия.