«Галатасарай» не смог дожать «Челси» 27.02.2014 00:51

Первая встреча между стамбульским «Галатасараем» (Турция) и лондонским «Челси» (Англия) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, проходившая на поле первых, закончилась боевой ничьей 1-1.

«Челси» на правах фаворита в этой паре лучше вошел в игру. Уже на 9-й минуте матча форвард гостей Фернандо Торрес с передачи Аспиликуэты поразил почти пустые ворота хозяев поля. После пропущенного гола турецкие футболисты завладели инициативой. Но игроки «Челси» не подпускали близко к своим владениям соперника. Поэтому, турки вынуждены были пытаться забить дальними ударами, с которыми легко справлялся голкипер англичан Питер Чех.

Во второй половине встречи хозяева поля продолжили осаждать ворота «Челси». На 64-й минуте счастье таки улыбнулось хозяевам. Шеджу после подачи углового Снейдером счет сравнял. «Галатасарай» продолжил наседать на владения гостей. Но больше игроки англичан ошибок не допускали.

Таким образом, «Челси» в непростом для себя матче добывает комфортный выездной результат.