Фуркад завоевывает золото в гонке преследования 10.02.2014 22:00

Французский биатлонист побеждает во втором старте биатлонистов в рамках Олимпийских игр.

Мартен Фуркад допустил лишь один промах на четырех огневых рубежах и пришел к финишу первым. Не обошлось и без доли везения - на третьем круге упал на вираже неожиданнов вырвавшийся в лидеры канадец Жан-Филипп Ле Гелле. Серебряную медаль неожиданно завоевал чешский спортсмен Ондржей Моравец, продолживший почин своего соотечественика Ярослава Соукупа, ставшего третьим в спринте. И третьим, также довольно неожиданно, финишировал соотечественник и товарищ Фуркада по команде Жан-Гийом Беатрикс.

Лучшим из представителей Украины стал Андрей Дериземля, финишировавший 36-м и также упавший в злополучном вираже, в котором упали еще двое спортсменов. Сергей Семёнов занял 39-е место, Артем Прима - 44-й и Сергей Седнев - 54-й.