ФК "Кубань" сыграл вничью с московским "Спартаком" 05.08.2013 10:31

Краснодарская "Кубань" на своем поле сыграла вничью с московским "Спартаком" в 4-м туре чемпионата России по футболу - 2:2. Игра проходила на стадионе "Кубань".
Счет был открыт "Спартаком" на 30-й минуте. После розыгрыша углового и навесной передачи Хурадо точно в угол ворот пробил Эменике.
В первом тайме игра "Кубани" была слаженной. У "Спартака" было несколько дальних ударов. "Кубань" тоже могла забить — пару шансов имел Сиссе, один был у Попова.
Во втором тайме на 66-й минуте встречи нападающий хозяев Ибраима Бальде, вышедший на замену, реализовал выход один на один с Песьяковым и сравнял счет. После забитого мяча "Кубань" не только не сбавила обороты, но и вышла вперед. Песьяков отразил удар с близкого расстояния после углового, однако Шандан удачно сыграл на добивании - 2:1. Итоговый счет на 75-й минуте установил нападающий Юра Мовсисян, мощным ударом из-за пределов штрафной отправивший мяч в верхний угол ворот хозяев.
"Спартак" после этого матча набрал 10 очков и вернулся на первое место в чемпионате России. "Кубань" переместилась на шестую строчку.