Финны выигрывают бронзу на Олимпиаде по хоккею 22.02.2014 21:17

В матче за бронзовые медали на Олимпиаде в Сочи сборная команда Финляндии разгромила сборную США.

При равной игре сказалось более серьезное отношение финнов к данной встрече. В первом периоде ни одной из команд забросить шайбу не удалось. Но уже начало второй трети матча стало роковым для американцев. На первой минуте второго периода финнам удалось забросить две шайбы. Отличились Селянне и Ю. Йокинен. В последующие девятнадцать минут периода зрители вновь не увидели заброшенных шайб. В последнем отрезке матча хоккеисты сборной Финляндии забросили еще три шайбы (причем все – в большинстве). Голы забили Хиетанен, Селянне и Мяяття.

В итоге, хоккейная сборная Финляндии побеждает со счетом 5-0 и выигрывает бронзовые медали Олимпийских игр в Сочи.