Финляндия начинает Олимпийский турнир с победы 13.02.2014 14:15

Хоккейная сборная Финляндии в первом матче на Олимпийском турнире в Сочи победила сборную Австрии.

Дать бой более именитым финнам австрийцы смогли только в первом периоде, по ходу которого сборная Австрии дважды вела в счете. Но под занавес периода финны смогли провести две шайбы в ворота австрийцев и уйти на перерыв, ведя в счете 4-2.

Во втором периоде финны забросили еще две шайбы, на что австрийцы ответили только одной. В заключительном периоде команды довели счет до итоговых 8-4 в пользу финнов. В составе сборной Финляндии дублями отметились Гранлунд и Иммонен. Еще по одной шайбе забросили Леписто, Мяяття и Ю. Йокинен. У австрийцев три гола на счету Грабнера и еще одну шайбу забросил Хундертпфунд.

Сегодня в 21:00 состоится второй матч в этой группе между сборными Канады и Норвегии.