Ефимова завоевала ещё одну золотую медаль 05.08.2013 16:37

Россиянка Юлия Ефимова выиграла финальный заплыв на 50 метров брассом на чемпионате мира в Барселоне. Наша спортсменка опередила рекордсменку мира Руту Мейлутите на 0,07 секунды. Бронза досталась американке Джессике Харди.
Отметим, что на нынешнем турнире эта золотая медаль стала уже второй для Ефимовой - ранее она первенствовала на дистанции 200 метров брассом.
Накануне Мейлютите забрала у Ефимовой мировой рекорд. Сначала россиянка выиграла предварительный заплыв, обновив результат, который держался 4 года. Однако уже через несколько часов литовская спортсменка превзошла это достижение.

Впрочем, проиграть такой даже мировой рекорд не позорно... 16-летняя Олимпийская чемпионка-2012 уже с 14 лет показывает такие результаты.