Долгополов вышел в 1/8 финала турнира в Майами 25.03.2014 01:33

Украинский теннисист Александр Долгополов переиграл в поединке третьего раунда серба Душана Лайовича и вышел в 1/8 финала престижного турнира Miami Masters 2014.

Поединок Долгополова, посеянного под 23-м номером на турнире, и Лайовича длился около двух часов и оказался очень тяжелым для украинского теннисиста. Так, проиграв первый сет в матче со счетом 3-6 и выиграв второй – 6-0, Долгополов оказался в тяжелом положении, когда при счете 4-5 серб подавал на матч. Но украинец сумел найти в себе силы и взять подачу Лайовича. На тай-брейке при счете 2-4 в пользу серба, Долгополову снова удалось переломить ситуацию на корте и одержать победу в третьем сете и в матче.

В следующей стадии турнира украинец встретится с третьей ракеткой турнира швейцарцем Станисласом Вавринкой.