«Динамо» снова побеждает «Металлист»

В последнем матче 24-го тура Чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-Лиги между киевским «Динамо» и харьковским «Металлистом» победу одержали хозяева поля.

Напомним, что ранее киевляне выбили «Металлист» из национального кубка, выиграв у харьковчан на выезде со счетом 2-3. Поединок 24-го тура получился таким же зрелищным, как и игра кубка. Уже на 9-й минутой ошибкой голкипера харьковчан Горяинова воспользовался Гармаш, открыв счет в матче. На 26-й минуте Эдмару удался красивый удар из-за штрафной площади, справится с которым не смог вратарь хозяев Рыбка. Еще до перерыва киевлян вперед вывел точный удар Беланда.

На 66-й минуте форвард гостей Гоменюк воспользовался удобной передачей Гомеса и снова сравнял счет. Победу киевляне вырвали за десять минут до конца матча, когда третий гол в ворота «Металлиста» с пенальти забил Ярмоленко. На 86-й минуте Мбокани, забив четвертый гол в ворота гостей, закрепил преимущество киевлян.

Отметим, что харьковчане опустились уже на пятое место в турнирной таблице первенства.